Comitê Intersetorial de Combate à Dengue, Chikungunya e Zika

Presidência: Michelle Talia Martins Soares

Vice-Presidência: Silvania Pereira Lucio

Secretário: Deysiane Rezende de Oliveira

Comissão Técnica

Comissão de Mobilização.

I – Secretaria Municipal de Saúde:

  1. a) Gerência de Vigilância Sanitária - Sônia dos Santos Faria
  2. b) Gerência de Vigilância Epidemiológica – Viviana Fernandes dos Santos
  3. c) Coordenadoria de Endemias – Michelle Talia Martins Soares
  4. d) Coordenadoria de Campo – Lucas da Silva Alves
  5. e) Gerência de Atenção à Saúde Básica- Ana Luiza de Paula Caldeira
  6. f) Coordenadoria de Promoção em Saúde- Cibele de Fátima da Silva da Silva Fonseca
  7. g) Gerência da urgência e emergência – Alessandra Cruz de Araújo
  8. h) Gerência do Programa Farmácia para todos - Tomé da Silva Santos
  9. i) Coordenadoria de Compras e Licitação – Janice Aparecida Leão

II – Conselho Municipal de Saúde;

  1. a) Sônia dos Santos Faria– Presidente
  2. b) Tomé da Silva Santos - Vice-Presidente

Comissão de Mobilização:

I –Moradores do  Bairro Bela Vista -  Marcio aparecido Araújo;

II –Moradores do Bairro Bela vista: Silvânia das Dores Gomes;

III –Moradores do Centro: Kellen Flávia Pinto Barbosa;

IV – Câmara Municipal: Camila Natielle Silva Alves;

V – Igreja Católica: Maria Leia de Queiroz;

VI – Igreja Evangélica: Peterson Alves Silveira;

VII– Secretaria Municipal de Educação: Leandro de Oliveira Leite ;

VIII - Escola Estadual Zico Barbosa: Gisele Medeiros dos Santos Ferreira;

IX -  Escola Municipal Pré-Escolar Manoel Nunes Bastos -  Ana Cristina Marques Rezende.

X - Escola Municipal José Ribeiro: Vera Lucia Neri Barbosa Faria;

XI - Escola Municipal Miguel Neri Pereira: Tatiele Mendes Guedes;

XII – Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo: Humberto de Souza Araújo;

XIII – Secretaria Municipal de Transporte: João Batista da Silva Filho;

XIV– Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças: Fabricia Araújo Ribeiro.

XV – Secretaria Municipal de Serviços Urbanos e Obras Publicas: João Batista da Silva Filho;

XVI-  Centro de Referência da Assistência Social - CRAS: Marcos Aparecido de Araújo;

XVII- NASF: Cibele de Fatima da Silva Fonseca.

Responsáveis

Michelle Talia Martins Soares

Presidente do Comitê

Endereço

  Rua Gustavo Capanema, 101  Bairro: Centro
    Onça de Pitangui/MG